Ingrid-Unkelbach-Kontakt-OSP

Ingrid Unkelbach
Leitung Olympiastützpunkt

Mein Team steht Ihnen für jede Frage zur Verfügung.

Haben Sie Fragen?
Rufen Sie uns an oder Schreiben sie uns direkt eine e-Mail.

040 – 69 65 24 10

Ingrid-Unkelbach-Kontakt-OSP

Ingrid Unkelbach
Leitung Olympiastützpunkt

Mein Team steht Ihnen für jede Frage zur Verfügung.

Akkordeon Inhalt

Leitung
Olympiastützpunkt

Ingrid Unkelbach
040 – 69 65 24 12

Assistentin der Geschäftsleitung

Maren Eckenhoff
040 – 69 65 24 14

Verwaltung

Petra Seemann-Becker
040 – 69 65 24 13

Buchhaltung / Personalwesen

Birgit Yvonne Loricke
040 – 69 65 24 25

Verwaltung

Ann-Christin Labus
040 – 69 65 24 11

Platzwart

Harry Wiese
040 – 69 57 613

Social Media

Franzisca Hauke

Leitung Laufbahnberatung

Pamela Wittfoth
040 – 69 65 24 15

Hamburg

Hanna Zimmel
0157 – 77 20 07 02
040 – 69 65 24 41

Kiel

Petra Homeyer
0431 – 22 07 61 26

Leitung Trainings­wissenschaft

Ronald Berndt
040 – 69 65 24 34

Trainings­wissenschaft Beachvolleyball

Bernd Schlesinger
040 – 69 65 24 50

Trainings­wissenschaft Schwimmen

Stefan Fuhrmann
040 – 69 65 24 21

Trainings­wissenschaft Rudern

Mark Amort
04541 – 86 43 47

Trainings­wissenschaft Rehatraining/Kraft­diagnostik

Norbert Sibum
040 – 69 65 24 17

Trainings­wissenschaft Leistungsphysiologie

Dr. Cora Wawer (zurzeit in Elternzeit)
040 – 69 65 24 20

Trainings­wissenschaft Leistungs­physiologie

Anna Langfeldt (zurzeit in Elternzeit)
040 – 69 65 24 20

Trainings­wissenschaft Biomechanik

Dr. Patrick Fasbender
040 – 69 65 24 32

Trainings­wissenschaft Athletik­training/Kraft­diagnostik

Tim Franzmann
040 – 69 65 24 16

Trainings­wissenschaft Leistungs­physiologie

Laura Stapmanns
040 – 69 65 24 47

Landestrainer Badminton

Eric Pang
0179 – 41 97 408

OSP-Trainer Beachvolleyball

Tobias Rex

OSP-Trainerin Beachvolleyball

Maria Walkenhorst
(z.Zt. in Elternzeit)

Leitender Landestrainer Beach

Rüdiger Strosik

OSP-Trainer
Hockey

Marc Herbert
0172 – 83 36 188

Landestrainer Hockey

Nils Leest

Landestrainer Hockey

Ian Haley

Leitender Landestrainer Rudern

Nils Meyer

Landestrainer
Rudern

Jan Suhrhoff
0151 – 21 21 33 08

Landestrainer Schwimmen

Roland Beekes
040 – 69 65 24 22

Landestrainer Schwimmen

Jens Okunneck
040 – 69 65 24 30

OSP-Trainer Schwimmen

Nikolay Evseev
040 – 69 65 24 28

Sportinternat Hamburg
Leitung

Lars Soltek
040 – 50 69 75 24

Sportinternat
Kiel
Leitung

Petra Homeyer
0431 – 22 07 61 26

SPORTINTERNAT RATZEBURG

N.N.

Sportinternat Hamburg Hauswirtschafterin

Annette Braun
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieherin

Michelle Kahl
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieher

Stefan Rothe
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieher

Bastian Boeck
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieherin

Christine Borrmann
040 – 50 69 75 24

Hamburg

Prof. Dr. Thorsten Weidig
040 – 23 80 18 40

Hamburg

Anett Szigeti

Ratzeburg & Hamburg

Annika Weinkopf

Kiel

Mathias Fauth

Kiel

Constanze Stolz-Klingenberg

Medicum Hamburg – Ernährungs­beraterin

Deniz Genca

Hamburg

Jasmin Patig
040 – 69 65 24 40

Kiel

Frank Naeve
0431 – 33 10 10

Ratzeburg

Erwin Oosterbaan
04542 – 23 45
04541 – 85 80 88

Vertrauensperson gegen sexualisierte Gewalt

Annika Weinkopf
040 – 69 65 24 77