Ingrid-Unkelbach-Kontakt-OSP

Ingrid Unkelbach
Leitung Olympiastützpunkt

Mein Team steht Ihnen für jede Frage zur Verfügung.

Haben sie Fragen, Feedback oder möchten sie uns einfach kontaktieren?

Maria Mustermann
Ansprechpartner und Postion

Mein Team steht ihnen für jede Frage zur Verfügung.

Akkordeon Inhalt

Leitung
Olympiastützpunkt

Ingrid Unkelbach
040 – 69 65 24 12

Assistentin der Geschäftsleitung

Jana-Kathrin Biermann
040 – 69 65 24 11

Verwaltung

Petra Seemann-Becker
040 – 69 65 24 13

Buchhaltung / Finanzen

Monika Riepen
040 – 69 65 24 25

Verwaltung

Ann-Christin Labus
040 – 69 65 24 11

Platzwart

Harry Wiese
040 – 69 57 613

Leitung Laufbahnberatung

Pamela Wittfoth
040 – 69 65 24 15

Hamburg & Ratzeburg

Leif Böhnert
040 – 69 65 24 41
04541 – 86 43 46

Kiel

Petra Homeyer
0431 – 22 07 61 26

Leitung Trainings­wissenschaft

Ronald Berndt
040 – 69 65 24 34

Trainings­wissenschaft Beachvolleyball

Bernd Schlesinger
040 – 69 65 24 50

Trainings­wissenschaft Schwimmen

Stefan Fuhrmann
040 – 69 65 24 21

Trainings­wissenschaft Kraftdiagnostik

Norbert Sibum
040 – 69 65 24 17

Trainings­wissenschaft Rudern

Mark Amort
04541 – 86 43 47

Trainings­wissenschaft Leistungsphysiologie

Dr. Cora Wawer
040 – 69 65 24 20

Trainings­wissenschaft Biomechanik

Dr. Patrick Fasbender
040 – 69 65 24 32

Trainings­wissenschaft Athletik

Hauke Meyer-Koop
040 – 69 65 24 16

Landestrainer Badminton

Eric Pang
0179 – 41 97 408

OSP-Trainer Beachvolleyball

Fabian Tobias
040 – 69 65 24 55

OSP-Trainerin Beachvolleyball

Maria Walkenhorst
(z.Zt. in Elternzeit)

Landestrainer Beachvolleyball

Tobias Rex
040 – 69 65 24 54

OSP-Trainer
Hockey

Marc Herbert
0172 – 83 36 188

Leitender Landestrainer Hockey

Nils Leest
0178 – 80 84 072

Landestrainer Rollstuhlbasketball

Bernd Eickemeyer
0171 – 41 66 066

OSP-Trainer
Rudern

Markus Last
0170 – 41 18 923

Leitender Landestrainer Rudern

Nils Meyer

Landestrainer
Rudern

Jan Suhrhoff
0151 – 21 21 33 08

Leitender Landestrainer Schwimmen

Enrico Wessoly
040 – 69 65 24 23

Landestrainer Schwimmen

Tobias Müller
040 – 69 65 24 30

OSP-Trainerin
Segeln

Franziska Goltz
0157 – 59 71 83 95

Sportinternat Hamburg
Leitung

Lars Soltek
040 – 50 69 75 24

Sportinternat
Kiel
Leitung

Petra Homeyer
0431 – 22 07 61 26

Sportinternat Ratzeburg
Leitung

Leif Böhnert
04541 – 86 43 46

Sportinternat Hamburg Hauswirtschafterin

Annette Braun
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieherin

Michelle Kahl
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieher

Stefan Rothe
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieher

Bastian Boeck
040 – 50 69 75 24

Sportinternat Hamburg
Erzieher

Lars Tannert
040 – 50 69 75 24

Hamburg

Prof. Dr. Thorsten Weidig
040 – 23 80 18 40

Hamburg

Anett Szigeti

Kiel

Standort Kiel

Ratzeburg & Hamburg

Annika Weinkopf

Medicum Hamburg – Ernährungsberaterin

Deniz Genca

Hamburg

Ulf Dikof
040 – 69 65 24 40

Kiel

Frank Naeve
0431 – 33 10 10

Ratzeburg

Erwin Oosterbaan
04542 – 23 45
04541 – 85 80 88

Vertrauensperson gegen sexualisierte Gewalt

Annika Weinkopf
040 – 69 65 24 77

Weiterer Ansprechpartner

Leif Böhnert
04541 – 86 43 46